Как упаковать пряники в подарок?

Как упаковать пряники в подарок?

21 Декабря 2022

Домашний печатный пряник вновь становится одним из любимых вкусных презентов!

Можете поверить, что традиция дарить пряники зародилась более 350 лет назад? Уже тогда их преподносили в качестве знаков внимания на рождество, масленицу, свадьбы и другие памятные события.

Сейчас пряники и печенье дарят не только на тематические праздники. Но и в качестве благодарности, проявления любви и заботы.


Как же упаковать такой оригинальный презент? Предлагаем вам несколько вариантов.

 

Упаковка для пряников в подарок

1. Крафтовая коробочка

Заполнить ее можно оригинальными салфетками или уложить в нее специальный бумажный наполнитель (это тонкие ленточки разных цветов). Перевяжите коробку нарядной ленточкой и украсьте бантиком.

Чтобы сделать подарок индивидуальным, нарисуйте открытку-бирочку. На ней можно оставить памятное пожелание и указать имя получателя.

упаковать пряники в подарок

 

В коробочку поменьше можно собрать набор печений. Удачный вариант новогоднего подарка - съедобные ёлочные игрушки, которые можно сделать самим с помощью деревянных форм.

набор печенья

 

2. Прозрачный мешочек

В такой пакетик можно аккуратно уложить один или несколько пряников и завязать его лентой. Этот вариант упаковки отлично подойдет, если вы хотите, чтобы всю красоту и оригинальность наполнения было видно сразу!

упаковать пряники в подарок

 

3. Баночка для хранения

Такая упаковка сама по себе подарок! Но как только в ней оказывается домашнее печенье, приготовленное с любовью, стеклянный сосуд наполняется теплом и душой.

печенье в банке

Пеките с наслаждением и дарите печатные пряники на Новый год, в другие праздники или без особого повода друзьям, родным и близким!

Удивите их этим необыкновенным домашним лакомством. Ведь так приятно получить подарок, в который вложено внимание и частичка тепла. А вручать его еще приятнее 🤗

Вернуться к списку публикаций

Комментарии 0
Комментарии ВК
Другие статьи
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями публичной оферты и политики конфиденциальности.