✨5 золотых правил пряничника ✨

✨5 золотых правил пряничника ✨

15 Мая 2023

Кто-то впервые готовит печатные пряники и у него всё получается. Без опыта и сноровки. Другому пряники не даются и с третьего раза. В чём же дело?

Мы проанализировали сотни ваших сообщений и комментариев и составили 5 главных законов пряничника:

1. Соблюдайте рецепт 🧡

Это может показаться очевидным, но на самом деле одна из первых причин нечеткого узора - это отступление от рецепта. Конечно, можно и даже нужно экспериментировать с составом, количеством ингредиентов. Но только когда вы уже умеете печь печатные пряники.

Был случай, когда клиент написал нам много сообщений, что пряники никак не выходят. Мы попросили снять видео процесса. Иии ... пряники получились!

Все наши рецепты мы проверяем собственным опытом неоднократно. Поэтому можно полностью положиться на разграммовки.

Кроме муки! 

Да, это ключевой ингредиент, количество которого решает многое. С мукой ориентируемся на консистенцию теста. В этом видео показали, как выглядит хорошее пряничное тесто: смотрите видео...

пряничное тесто

2. Не спешите✨

"Поспешишь - людей насмешишь" - так гласит народная мудрость. Прянички тоже не любят спешки. 

Внимательно подготовьте ингредиенты, постепенно вмешивайте муку, формуйте с удовольствием и полным погружением в процесс. Это своего рода медитация

пряничная форма подсолнух

3. Выбирайте качественные продукты🌿

Сливочное масло 82,5% и спред - это далеко не одно и то же. В последнем больше жидкости, а значит тесто может быть затянутым. Качество продуктов влияет и на вкус, и на мягкость пряников. Выбирайте для себя и семьи лучшее.

пряничная форма солнышко

4. Ведите свою тетрадку с заметками📙

Например, у кого-то духовка электрическая, у кого-то газовая - они могут греть по-разному, а значит температурный режим для получения мягких пряников у каждого будет свой. Мы в рецептах указываем примерный, проверенный в своих духовках. Это лишь ориентир.

Записывайте в блокнотик заметки о выпечке: при какой температуре получились мягкие пряники, какая начинка оказалась особенно вкусной, сколько теста потребовалось для какой-то формы. Это ваш личный помощник  для будущих успехов.

5. Задавайте вопросы💚

Обидно приобрести пряничные формы, о которых так мечтал, а после первой неудачи забросить их в долгий ящик. Не отчаивайтесь! Мы всегда рады подсказать вам верный путь, ответить на ваши вопросы.

Опишите, что именно вам не понравилось в пряниках, приложите фото и мы постараемся разобраться вместе.

Куда можно написать:

🔸На эл. почту info@texturra.ru

🔸В сообщения группы ВК

Вернуться к списку публикаций

Комментарии 0
Комментарии ВК
Другие статьи
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями публичной оферты и политики конфиденциальности.