Текстурра на фестивале "Мир пряника"

Текстурра на фестивале "Мир пряника"

11 Декабря 2023

Дорогие друзья, 2-3 декабря мы побывали на грандиозном масштабном событии - фестивале "Мир пряника". Невозможно описать словами весь масштаб и полученные впечатления!

Различные локации, море пряников, мастер-классы и, конечно же, живое общение с удивительными людьми, горящими своим делом!



Татьяна Кан не могла пройти мимо мастер-класса по вырезанию узоров на пряничных досках. Это удивительное, увлекательное занятие. Возможность создать красоту своими руками здесь и сейчас.



А мероприятие по дегустации печатных пряников заслуживает отдельной статьи, чтобы описать размах, с которым она происходит. Сотни килограмм пряников самого разного вкуса в одном месте съели за несколько часов. Невероятный букет вкусов с яблочной, сливовой, вишнёвой, апельсиновой начинкой, сгущёнки с грецким орехом, красной рябины, брусники, жимолости, черёмухи, да и тесто у всех отличается. Если бы знания и рецепты всех мастериц поместить в одну книгу, вот это была бы настоящая энциклопедия печатного пряника.

А самое приятное и радостное событие - это оффлайн-встреча с пряничными мастерицами, друзьями Текстурры. Почти все девочки участвовали в конкурсе, и каждая привнесла в пряничные работы частичку своей индивидуальности и стиля. Мы очень гордимся, что они являются частью нашего пряничного сообщества.



Два дня пролетели как одно мгновение. Фестиваль оставил яркое и приятное впечатление. Мы зарядились вдохновением, позитивом, яркими эмоциями и готовы вместе с вами ворваться в 2024 год с новыми планами, идеями и задумками.

Вернуться к списку публикаций

Комментарии 0
Комментарии ВК
Другие статьи
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями публичной оферты и политики конфиденциальности.