Новинка! История создания доски "Пряник к чаю"

Новинка! История создания доски "Пряник к чаю"

26 Октября 2023

Сегодня ассортимент Текстурры пополнился еще одной прекрасной формой - Пряничной доской "Пряник к чаю"

С её помощью можно приготовить сладкий сувенир и отправиться в гости к тем, кто близок и дорог вашему сердцу. Тому, с кем приятно разделить усладу теплой беседы за чашечкой душистого, горячего чая. 

печатный пряник, пряник к чаю, выпечка, домашние пряники, тульский пряник, тульский самовар

Как родилась идея эскиза. Рассказывает Татьяна Кан:

Идея для создания этой новинки посетила меня внезапно в один осенний промозглый дождливый день. И сегодня хочу поделиться этой историей с вами. 

Как-то осенью я встречала ребенка из школы, погодка была та еще - промозглая. Сырой ветер пробирался под одежду, а сверху моросил нудный дождь. Сын задерживался в школе, ждать на улице было невозможно. Рядом с нашей школой, прямо в парке, есть маленькая уютная кафешка, в которую мы регулярно заглядываем, чтобы взбодриться ароматным кофе.

В тот день я забежала туда спастись от ненастья. Заказала чашечку чая с лимонным кексом, смотрела в окно на наш парк, мокрую осеннюю листву. Чай приятно согревал тело и душу. Над витриной на черной доске белым мелом были нарисованы красивые чашки с напитками, ягоды, коричные палочки, плюшки, баранки. Взгляд проскользнул по ним и в моём воображении нарисовалась тёплая атмосфера домашнего чаепития с самоваром и баранками.

Жаль было потерять момент вдохновения, благо в сумке лежала тетрадка. Время поджимало. Идею для пряничной доски спешно набросала ручкой за минуту.

Уроки у сына закончились, пока бежали домой по осенней непогоде фантазии о чаепитии с самоваром смыло дождем. 

Прошло больше двух лет. Рисунок затерялся и забылся. Сложенный пополам, пожелтевший, лежал где-то в кипе моих тетрадок и записей. А в этом году ему видимо надоело там пылиться и во время обычной уборки листочек с наброском выпал из старой тетради мне прямо под ноги.

«Значит настал твой час», - подумала я. Немного доработала детали и отправила в мастерскую на изготовление. 

3D воплощение

Эскиз сразу же перевели в 3D модель в специальной программе, чтобы рассмотреть досочку подробнее. Всё ли хорошо или стоит немного изменить рисунок.

                                                      Такой 3D макет получился

Анонс новинки

Теперь смотрю на эту доску и словно погружаюсь в атмосферу того сказочного деревенского дома, где всегда тепло и уютно, никакие напасти там не случаются. Спину греет тепло печи, на окне красивая шторка, а на столе горячий самовар. Осталось только пригласить всех за стол и дружно пить чай с баранками.

                                          Пряничная доска Пряник к чаю Текстурра

 

А какие мысли навевает вам наша новинка? Пишите в комментарии

Вернуться к списку публикаций

Комментарии 0
Комментарии ВК
Другие статьи
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями публичной оферты и политики конфиденциальности.