Мировой бренд Текстурра | World brand Texturra

Текстурра стала мировым брендом

12 Сентября 2022

Бренд Текстурра теперь можно по праву называть мировым!

С самого начала, с момента основания Текстурры, когда в команде был только один человек - Татьяна Кан - узорные скалочки отправлялись в разные уголки планеты. Америка, Австралия, Европа. С тех пор в более чем 50 стран мира долетели посылки Текстурры. 

Но, чтобы стать по-настоящему мировым брендом недостаточно отправок в другие страны. Есть ещё и важная юридическая составляющая - официальная торговая марка. 

 

Бренд Текстурра в России

В 2016 году компания закрепила за собой своё название. Текстурра стала официальным брендом в России. Мы получили сертификат и теперь никто не может использовать это имя в своём названии или логотипе.

 

Предыстория мирового бренда

Однако, в 2021 году нас начали активно копировать производители из Китая. Зарубежные маркетплейсы заполнились фотографиями, видео из соц. сетей и сайта Текстурры. Некоторые продавцы даже не пытались скрыть чужой логотип. Морально это был серьезный удар. Тогда наша команда начала активную борьбу. 

К сожалению, запретить кому-то делать формы с авторскими узорами Текстурры у нас не получилось. От этого нам всем очень больно, потому что многие считают, что мы закупаем товар в Китае, затем заказывают там формы, похожие на наши, разочаровываются в качестве и даже не подозревают, что к нам эта продукция не имеет никакого отношения.

Зато получилось отстоять своё право на фотографии и видео. Более 10 тысяч жалоб было отправлено администрациям различных маркетплейсов, прежде чем наши фотографии практически прекратили мелькать в чужих карточках товаров. Этот процесс продолжается по сей день.

Испугавшись того, что кто-то в зарубежных странах зарегистрирует наш бренд и логотип, и тогда использование фото с нашим (уже не только нашим) логотипом оспорить мы не сможем, Текстурра подала заявку на регистрацию товарного знака в США, Евросоюзе и Китае.

 

Что у нас получилось

Из США, к сожалению, пришёл отказ. Компания с похожим именем была зарегистрирована там ранее.

В мае 2022 года мы получили уведомление, что Текстурра теперь официально является брендом в 16 странах Европейского союза. 

сертификат товарный знак в евросоюзе

 

А в августе этого же года наш товарный знак был зарегистрирован и в Китае.

сертификат товарный знак китай

❤️ Благодарим всех, кто нас поддерживает ❤️

Регистрация товарных знаков в других странах - это важные шаги в развитии компании. Мы видим, как многие клиенты рьяно поддерживают Текстурру. Вы отправляете ссылки, где незаконно используются наши фотографии или узоры скалок и пряничных форм. Вы помогаете донести до тех, кто ещё не знаком с нами, что Текстурра - не просто бренд. Это знак качества и его гарантия. Это дружное сообщество любителей домашней выпечки и рукоделия.

Мы от всей души благодарим каждого, кто идёт с нами по этому интересному пути ❤️ 

Желаем вам вкусной жизни и творческого вдохновения ✨

Вернуться к списку публикаций

Комментарии 0
Комментарии ВК
Другие статьи
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями публичной оферты и политики конфиденциальности.