Китайские пряники Юэбин: Праздник середины осени и традиции

Китайские пряники Юэбин: Праздник середины осени и традиции

29 Сентября 2023

юэбин

Китайские пряники Юэбин – это одно из самых популярных лакомств в Китае, которое имеет богатую историю и традиции. Они изготавливаются из рисовой муки, сахара и различных видов орехов и сухофруктов. Юэбины обычно имеют форму луны, что символизирует плодородие и процветание.

Праздник середины осени, который отмечается в Китае каждый год, является одним из самых важных праздников в стране. Он отмечается в полнолуние 15-го числа восьмого месяца по лунному календарю. В этот день китайцы собираются вместе, чтобы насладиться традиционными блюдами и напитками, а также посмотреть на фейерверки.

Одной из главных традиций праздника является приготовление пряников Юэбин. Они считаются символом удачи и благополучия, поэтому их дарят друзьям и родственникам.

юэбин

Каждый Юэбин имеет свое значение, например, один с изображением дракона приносит удачу, а другой с изображением феникса – счастье в любви. По желанию можно приготовить Юэбины с пряничной формой Китайский дракон.

Кроме того, Юэбины часто украшают изображениями различных животных, которые символизируют те или иные качества. Например, лев символизирует мужество и силу, тигр – смелость и отвагу, а дракон – мудрость и благородство.

Также на Юэбинах могут быть изображены символы, такие как иероглифы, с помощью которых передают пожелания счастья, здоровья и долголетия.

юэбин

Приготовление Юэбинов – это не только традиция, но и искусство. Мастера-кулинары вкладывают в каждый пряник свою душу и талант, создавая настоящие произведения искусства.

Сегодня Юэбины стали популярными не только в Китае, но и во всем мире. Они являются прекрасным подарком для друзей и близких, а также отличным способом выразить свои чувства и пожелания.

Вернуться к списку публикаций

Комментарии 0
Комментарии ВК
Другие статьи
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями публичной оферты и политики конфиденциальности.