Сегодня у Текстурры день рождения 🎉

Сегодня у Текстурры день рождения 🎉

15 Ноября 2023

Вспомним основные моменты, которые изменили жизнь мастерской:

 

2014 год 

У Татьяны Кан появилась идея делать узорные скалки для домашнего красивого печенья. Первые расчёты, выбор названия бренда, оборудования и производственной технологии, обучение азам маркетинга и создания интернет-магазина, дизайны изделий.

 

2015 год

Открытие мастерской в Печатном дворе на Петроградке. Регистрация ИП в марте, покупка первого гравировального станка. Один работник в лице Татьяны, который отвечает за всё. Первая продажа 15 ноября, этот день и стал днём рождения Текстурры. Узорные скалки полетели по всему миру через магазин на Etsy и Ярмарку Мастеров.

 

2016 год

Появился интернет-магазин texturra.ru, помощники на производстве и администратор группы Вконтакте, Инна Пиляева, которую теперь многие знают как руководителя отдела клиентского сервиса. 

Вместо Excel файла для регистрации заказов и учета продукции внедрили автоматизированную систему учета, которая связала производство с сайтом. На сайте стали отображаться актуальные остатки товаров и появились настоящие заказы в интернет-магазине.

В ноябре 2016 заблокировали наш магазин на Etsy без объяснения причин.

 

2017 год

Переезд мастерской на Васильевский остров в просторное помещение.

Создали и выпустили первые пряничные доски, это были Малинки и Весна.

Запустили творческий конкурс в группе Вконтакте, который продолжается до сих пор.

Активно участвовали в ярмарках и фестивалях, знакомили людей с миром узорной выпечки.

 

2018 год

Разработан первый рецепт и технология приготовления медового печатного пряника в домашних условиях. Какое-то время он не поддавался, что ставило под угрозу в принципе выпуск пряничных форм.

На Алиэкспресс, Ebay, Amazon, Etsy использовали наши фотографии для продажи китайских подделок низкого качества. Началась борьба с авторским пиратством, которая продолжается и по сей день.

Первая черная пятница длилась 1 день - 23 ноября и в акции участвовала одна скалка с узором Изящный пейсли.

 

2019 год

Улучшили технологию изготовления пряничных досок, добились, чтобы они стали идеально гладкими, блестящими и красивыми.

Зарегистрировали бренд Текстурра на территории РФ.

Работали над эффективностью внутренних бизнес-процессов. Разрабатывали новые рецепты и дизайны пряничных досок. 

 

2020 год

В соц. сетях стали более активно продвигать идею приготовления печатного пряника в домашних условиях. Ощутили отдачу, насколько людям интересна тема приготовления красивой домашней выпечки. Инна возглавила отдел по обработке заказов и заботе о клиентах.

Открыли магазин на Озоне.

 

2021 год

Повторно открыли магазин на Етси. Пряничные доски опять полетели по всему миру. Компания подросла, мастерская стала тесна и производство пряничных досок переехало в Сибирь. 

 

2022 год

Магазин на Etsy заблокировали. Возникли сложности с отправкой заказов зарубежным покупателям. Рекламные инструменты перестали работать в РФ, подстройка и перестройка всех внутренних процессов под текущие реалии, чтобы сохранить и спасти компанию.

Получили патент на защиту бренда Texturra в Европе и Китае. 

 

2023 год

Итоги этого года подводить ещё рано, напишем о них в следующем году. А пока оглянемся назад на пройденный путь, похлопаем себе в ладоши и поблагодарим всех Вас, наши дорогие подписчики, покупатели и любители печатных пряников, за эти годы, проведённые вместе с нами. За вашу любовь, поддержку, вопросы, замечания и идеи, которыми вы щедро с нами делитесь!

Вернуться к списку публикаций

Комментарии 1
Комментарии ВК
Другие статьи
Диана
16.11.2023 в 17:00
Поздравляем с днём рождения! Желаем дальнейших творческих успехов в таком замечательном деле!! Будьте здоровы и счастливы! Любви!!!!

Диана, Добрый день! Отвечает менеджер Текстурры: Благодарим за поздравление и тёплые пожелания😊 Ваши слова послужили для нас неисчерпаемым источником вдохновения❤️

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями публичной оферты и политики конфиденциальности.